Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2014 » Июнь » 22 » Магазин "Мама".
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:04
    Магазин "Мама".
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больше времени проводить. Мне с ней готовиться нужно к жизни на Земле. Быть с ней одним целым: питаться, дышать с её помощью, пока я не научусь самостоятельно.
    - Блондинка, брюнетка, возраст, образование, страна, кожа, достаток?
    - Нет. Мне нужно только одно - самое ценное, то, ради чего я готов родиться, - её любовь!
    - Да, ну, глупый, зачем тебе любовь, когда на земле всё можно купить?
    - Любовь – её не купишь!
    - Значит найдёшь, когда вырастешь.
    - Нет, любви надо научиться самому, а научиться можно только получив её от Мамы вместе с молоком.
    - Да ну, брось ты. У меня была Мама, и что? Я и знать ее не хочу - как видишь, живу, вполне счастливо.
    - Это тебе так кажется. Посмотри, ты даже не ценишь свой магазин, где столько прекрасных Мам.
    - Ну, пойдем посмотрим, герой!
    - Я героиней хочу родиться, чтобы испытать радость материнства. Я Мамой хочу быть.
    - У... как всё запущено! Ты давно видел Землю? Там роботы одни. Мамы с папами смешались, мужчины с женщинами, пола не различишь, ни одной полной семьи не осталось.
    - Мне бы Маму!
    - Смотри, настырный чудак, остались пять клуш, остальных разобрали. Или выбирай среди них, или отваливай.
    - Вот эта - красавица. А взгляд... она уже меня любит.
    - Да, прекрасная женщина, умеющая любить жизнь и людей. Тебя полюбит безумно, всё тебе отдаст, и папа у тебя будет, и сестренка, и дом, но маленький. Жить будете бедно, но главнее тебя в её жизни не будет, НО...
    - Беру, беру.
    - Она умрёт в 40 лет от рака. И оставит вас с сестрой одних. Ты будешь реветь ночами и жить на её могиле и никто не заменит её никогда: ни твой муж, ни твои дети, ни твоя работа. Ты всю жизнь будешь ощущать её потерю. Ты готова?
    - Нет. Это страшно и больно. Мама нужна и в 10, и в 50 лет. А шатенка?
    - Богатая, достойная, семья полная, но много сил будет уходить на поддержание статуса, дома и материального благосостояния. Ты не увидишь её. Будешь с няньками. Ты просто будешь знать, что она есть, но будешь очень ей гордиться и при этом не ощущать. Образование - лучшее, одежда - лучшая, но Мамы ты не почувствуешь. Она будет фигурировать в твоём свидетельстве о рождении.
    - Это не стоит того. А вот эта брюнетка?
    - Прекрасная женщина. Талантливая, набожная, правильная, даст тебе образование, но с отцом не сложится. Вы будете жить вдвоём, пока она не встретит мужчину её мечты.
    - И что?
    - Ты отойдешь на задний план. На первом месте будет он, потом - их общие дети, а потом – ты. Не переживай, тебе тоже каши достанется....после мужа.
    - А я – дурное воспоминание о её неудавшейся жизни, похожее на отца?
    - Типа того, но она тебе никогда этого не скажет. Она будет тебя жалеть, как неудачницу.
    - А эта рыженькая?
    - Рыженькая? Прикольная. Она замужем и у вас будет полная семья и даже братья и сестры, дачи, праздники. Не соскучишься. Обеды будут, участие в твоем образовании и жизни. Она будет всегда рядом. Иногда излишне.
    - Где же подвох? Я не верю, что на Земле может быть все просто.
    - Подвоха нет. Бери рыжую.
    - Говори.
    - Она никогда не любила твоего папу. За это подсознательно она будет всегда тебе мстить. И фигура у тебя будет его, и мозги, и повадки, и пороки. Ты будешь слышать упреки и ругань между ними и принимать их на себя. Она вечно будет недовольна папой, а значит - и тобой.
    - Нет, я такую маму не хочу. Ещё есть?
    - Нет. Хотя… Одна в углу стоит... никому не нужная... хочешь – бери, но она сама без мамы и любить не умеет, но желания – море.
    - А папа будет?
    - Нет. Она всегда будет с тобой. Будет жить для тебя, любить, лелеять, целовать, ласкать, всю себя отдавать.
    - Да, я об этом мечтал! Я её беру.
    - Но она пожертвует всем ради тебя и та боль, которая в ней от несостоявшейся женской жизни, останется с ней, и ты будешь ей питаться. Ты будешь жить её болью. Потом она обвинит тебя, что она отдала тебе жизнь, что из-за тебя она не может быть счастливой женщиной.
    - Ты издеваешься? Я не хочу такую Маму!
    - А какую ты хочешь?
    - Хочу, чтобы я был на первом месте, чтобы Мама была с Папой, чтобы были братья и сёстры, чтобы дом был и Мама здоровой была. Хочу, чтобы Мама любила меня!
    - Ты точно на Землю собираешься, фантазёр? Не стоит тебе туда. Там Мамы все измученные, кто чем.
    - Я хочу увидеть Маму, почувствовать её, прикоснуться.
    - Тогда выбирай.
    - Давай любую, я за первый поцелуй и взгляд всё отдам!
    - А дальше?
    - А дальше уже не важно. Осознание, что она будет и была - это уже счастье! Что я лежал у неё в животике, смотрел бездонными взглядом в её глаза, сосал её грудь, прижимался ночью, когда было страшно, шёл за ручку в детский сад, что она была рядом, когда я болел и дрожал от страха. Хочу её унюхать, ощутить, услышать. Хочу сказать слово "Мама" и мне всё равно, какой она будет. Главное, чтобы она была. Я хочу хоть чуть-чуть испытать материнскую любовь и ради неё родиться. А там, может, и я научусь любить...
    - А негатив?
    - Ощущения рядом закроют весь негатив. Мам тоже никто не учил любить, а у меня получится. Даже если не получится, я попробую... Только последняя просьба: я женщиной хочу родиться, чтобы быть Мамой.
    - А сможешь?

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3485
    1. Марихуана  (22 Июня 2014 17:52) [Материал]
    la777, даже слёзы накатились. Здорово и к сожалению много правды whiteflower



    2. Natulya76  (22 Июня 2014 23:26) [Материал]
    Каждая женщина в своей жизни должна хоть раз ощутить радость материнства, это такое счастье "быть мамой".



    3. Мади  (23 Июня 2014 12:51) [Материал]
    Трогательно.
    - Кстати, к каждой маме прилагаются детские травмы. Вам какую, срочную или пролонгированную?
    - А бонус прилагается? Ну, хотя бы психолог или на худой конец, гадалка.
    - Берите маму-психолога. Будете страдать со знанием дела.

    happy



    4. 151971  (23 Июня 2014 16:06) [Материал]
    Цитата Мади
    Берите маму-психолога. Будете страдать со знанием дела.

    Ага... sorry
    А вообще заметка - просто супер. Настоящее эссе. Ну а по смыслу: как говорится, кто с этим не жил - тот счастливчик.



    +1   Спам
    5. 02071952  (23 Июня 2014 16:56) [Материал]
    Цитата 151971
    Ну а по смыслу: как говорится, кто с этим не жил - тот счастливчик

    Не надо заморачиваться. Отягченный вариант - заморачиваться с психологами. Счастливычком быть совсем не трудно.



    6. Мади  (23 Июня 2014 19:00) [Материал]
    Цитата 02071952
    Счастливычком быть совсем не трудно.

    Мне, вот, трудно.
    Мне надо этому учиться.
    У Вас получается "не заморачиваться", а я свои заморочки ношу с собой, и иногда кажется, что я и есть "заморочка".
    Но я то знаю, что можно быть счастливым, что можно по другому и то, что я не умею или не знаю, как, это вовсе не означает, что того, другого мира нет. Он здесь, совсем рядом, надо только разрешить себе быть смелой трусихой.
    Больше года я на этом сайте, многое изменилось, многому научилась, но грабли стоят в углу и я точно знаю, что в тот угол мне не надо. И пусть мама живет своей жизнью, я уже большая, мне ее не надо. И никогда не скажу спасибо, за тех "тараканов" которые мне передала по наследству.



    7. Лёка  (24 Июня 2014 10:50) [Материал]
    la777, мне кажется, что все и происходит примерно так как Вы описали - я про выбор ребенком родителей.
    И счастье, когда и мама-папа так же ждут и любят ребенка .. любят любого.



    0  
    8. Myyyshka  (25 Июня 2014 17:44) [Материал]
    Душераздирающая заметка. shy



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Января 2018 в 22:05
    Автор: оптимистка +5
    Читая истории других, ты лучше понимаешь себя.
    В реальной жизни никто тебе, так подробно не расскажет о своей боли. Это в обществе не принято.
    Читаешь комменты по теме и примеряешь на себя.
    Здесь- согласен, здесь - не согласен. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1338 | Комментарии (0)

    18 Января 2014 в 13:08
    Автор: LUCKY +9
    Прочла пост Клима, заинтересовалась и прочла его остальные вопросы.
    Мне и раньше бросалось в глаза, что на вопросы и посты мужчин женщины-форумчанки реагируют по-другому, чем на посты женщин.
    Давайте по-честному - почему? Это элементы ф...Читать дальше.
    Просмотров: 3227 | Комментарии (8)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 3037 | Комментарии (31)

    30 Июня 2014 в 14:30
    Автор: Марихуана +19
    Заголовок взяла из поста одной из тем. Очень понравилась цитата автора. По сути вы правы. И женщинам и мужчинам необходим оргазм-он источник счастья.
    Часто (практически всегда) женщины влюблены в партнёра и наверное, идут на связь с женатым му...Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (54)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (15)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3882 | Комментарии (1)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (31)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3679 | Комментарии (53)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3940 | Комментарии (38)

    26 Января 2014 в 14:15
    Автор: bighappy +13
    Все мои высказывания о любви это бла-бла-бла. Потому, что я в последнее время опустила руки в связи с тем, что стала много болеть. Даже мой участковый врач удивленно сказал: разве может столько быть болячек в одном человеке и в таком еще молодом возр...Читать дальше.
    Просмотров: 4255 | Комментарии (6)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3155 | Комментарии (87)

    12 Июня 2019 в 00:29
    Автор: KaRo +8
    Бывает в жизни ситуации, которые даются неспроста. И только с годами понимаешь, что "не было бы счастья, да несчастье помогло".

    Кратко: муж ушел, когда я была беременная. Обычный и вульгарный служебный роман. До родов еще кое-как дотянул...Читать дальше.
    Просмотров: 5163 | Комментарии (17)

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4208 | Комментарии (26)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2683 | Комментарии (53)

    20 Июля 2015 в 00:21
    Автор: Prickle +6
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взросле...Читать дальше.
    Просмотров: 2349 | Комментарии (10)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2161 | Комментарии (51)